Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2018 года Жительница Мурманска не поверила телефонному мошеннику

В дежурную часть отдела полиции № 3 обратилась 60-летняя жительница Мурманска с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошенничества.

Женщина рассказала полицейским, что она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже стола. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и сказал, что готов приобрести стол, и предложил деньги за покупку перечислить на счет банковской карты продавца. Для этого «покупатель» убедил женщину пройти к ближайшему банкомату, продиктовать номер банковской карты, а также оформить полный пакет «мобильного» банка для разовой сделки. Женщина выполнила указанные действия, однако деньги за покупку так и не поступили. Ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение от службы безопасности банка с информацией о том, что операцию провести невозможно. Заявительница, заподозрив неладное, позвонила в банк и ее банковскую карту заблокировали. На счету находились денежные средства в сумме 140 тысяч рублей, которые мошенник так и не успел похитить.

Мурманчанка, зная о подобных схемах обмана из СМИ, отправилась в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области.

По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости