Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 мая 2018 года В Ангарске сотрудники полиции выявляют нарушителей особого противопожарного режима

В рейдах по выявлению на территории Ангарского городского округа нарушителей особого противопожарного режима наряду с инспекторами отдела надзорной деятельности, отряда федеральной противопожарной службы, представителями отдела лесного контроля, работниками службы ГО и ЧС, принимают активное и постоянное участие сотрудники полиции.

Патрульными группами определены маршруты следования, охватывающие всю территорию Ангарского городского округа. Главная задача сводных отрядов – выявление нарушителей особого противопожарного режима, который действует на всей территории Иркутской области с 15 апреля 2018 года. За это время сотрудники полиции участвовали в 49 рейдовых мероприятиях, провели более 1500 разъяснительных бесед с жителями частных домов об ограничениях, установленных в период особого противопожарного режима.

Накануне, 17 мая, сотрудниками отдела полиции №2 был задержан 36-летний местный житель, который жег траву в 17 микрорайоне. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). Материал направлен в отдел надзорной деятельности.

Всего с начала действия особого противопожарного режима сотрудниками полиции направлено в ОНД МЧС 24 подобных материала. Еще 10 протоколов правоохранители составили самостоятельно. В том числе, 6 человек привлечено к административной ответственности за разведение костра в лесу – ст. 8.32 КоАП РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Полиция Ангарска призывает граждан быть бдительными и ответственными. Принимать меры по недопущению распространения огня в лесном массиве. Помните, в мае погода обманчива и переменчива. Отличительной ее особенностью является разница дневных и ночных температур и вследствие этого сильные, порывистые ветра, которые в считанные секунды превратят небольшую искру в пламя опасное для жизни и здоровья людей, а также их мущества.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости