Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 мая 2018 года В Иркутске сотрудники ГИБДД и студенты раздавали «лайки» законопослушным водителям маршрутных автобусов

Сегодня в центре города Иркутска сотрудники Госавтоинспекции, проходящие обучения на факультете профессиональной подготовки в ВСИ МВД России вместе с бойцами из байкальского студенческого отряда при поддержке благотворительного фонда имени Ю.М. Тена провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Студенты в рамках федерального проекта «Безопасные дороги» призывали водителей общественного транспорта соблюдать правила и при посадке/высадке пассажиров заезжать в специально оборудованный карман, тем самым не создавая помех и аварийноопасных ситуаций. Добросовестным водителям предназначался «лайк» от организаторов акции.

Одновременно с этим, на остановочных пунктах, в салоны автобусов и маршрутных транспортных средств заходили сотрудники ГИБДД. Инспекторы обращали внимание граждан на проблему дорожно-транспортного травматизма, в частности на детскую безопасность и для наглядности вручали пассажирам информационные памятки.

Менее чем за час акции было роздано 500 листовок. Граждане с позитивом восприняли инициативу полицейских и студентов, а практически все водители общественного транспорта соблюли правила остановки и без труда получили свои заслуженные «лайки».

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости