Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2018 года В Сосногорске местный житель похитил из магазина 8 упаковок кофе

В дежурную часть ОМВД России по Сосногорскому району поступило сообщение от представителя сети магазинов о том, что неизвестные похитили товар на общую сумму ущерба свыше 2,5 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка изъяли запись с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, и вскоре вышли на след злоумышленника.

Им оказался безработный местный житель, 1997 года рождения, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Установлено, что молодой человек, находясь в магазине, взял с витрины 8 упаковок кофе разных торговых марок и покинул помещение, не расплатившись. Похищенный товар злоумышленник продал на рынках Ухты, выручив 600 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Получены признательные показания.

Ведется расследование.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Кроме того, полиция предупреждает жителей региона об ответственности за сбыт и скупку краденого. Согласно уголовному кодексу за приобретение и сбыт незаконно добытого имущества или попросту скупку краденого предусмотрена ответственность по ст. 175 УК РФ. Максимальная санкция составляет до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости