Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2018 года В Сысольском районе проводится проверка по заявлению жительницы, едва не ставшей жертвой мошенника, от действий которого пострадали уже немало жителей республики

Сотрудники ОМВД России по Сысольскому району проводят проверку по заявлению местной жительницы, едва не ставшей жертвой мошенника, от действий которого пострадало уже немало жителей республики.

В ОМВД России по Сысольскому району обратилась жительница села Визинга, 1976 года рождения. Заявительница сообщила, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сыном. Сославшись на трудности, появившиеся в связи со сложным финансовым положением, назвавшийся родственником попросил перевести ему 3 тысячи рублей. Женщина усомнилась, на самом ли деле ей звонит сын, и решила повременить с оказанием материальной помощи. Как оказалось, сын потерпевшей не звонил ей с просьбой перевести ему денежные средства.

Сотрудники отдела полиции по Сысольскому району проводят по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На данный момент стражам порядка уже известно, что злоумышленник, представившийся сыном жительнице с.Визинга, подобным образом уже обманул нескольких жителей Княжпогостского района, Печоры и Вуктыла.

Мошенник звонил своим жертвам и, представляясь внуком, сыном или зятем, просил перевести ему денежные средства в связи со сложным материальным положением, либо для улаживания возникших проблем. Размер требуемых сумм варьировался от 5 до 15 тысяч рублей. Потерпевшие, как правило, верили звонившему и перечисляли деньги на счет некоего Андрея Нестеренко.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости