Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2018 года В Томской области полицейскими установлены подозреваемые в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, а также в даче и получении незаконного денежного вознаграждения

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Асиновский» и УМВД России по Томской области при силовой поддержке Росгвардии в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, осуществлявший на территории Асиновского района незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере.

По информации, документально подтвержденной сотрудниками полиции, в целях конспирации и легализации незаконно заготовленной древесины, указанным гражданином была оформлена аренда соседнего участка Батуринского участкового лесничества Асиновского района, который располагается недалеко от места незаконной рубки. При проверке документов на перевозимую древесину, предоставлялась лесная декларация на данный участок.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении подозреваемого в нелегальной рубке, СУ СК РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», в отношении лица, осуществлявшего сбыт и незаконную перевозку незаконно заготовленной древесины, также возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 191.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины».

С целью последующего возмещения ущерба сотрудниками полиции установлена и изъята дорогостоящая техника, используемая в процессе противоправных действий.

Кроме того в ходе оперативных мероприятий поступила информация в отношении должностных лиц Асиновского лесничества, которые за незаконное денежное вознаграждение бездействовали в своей деятельности по охране лесных насаждений на территории Асиновского района и скрывали информацию о совершении вышеуказанным лицом незаконных рубок лесных насаждений. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УМВД России по Томской области получены доказательства, послужившие основанием для возбуждения уголовных дел коррупционной направленности по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», в отношении должностного лица Асиновского лесничества и по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки» в отношении лица, осуществлявшего незаконную рубку лесных насаждений, по одному из которых, работа полиции проводилась совместно с УФСБ России по Томской области).

Оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств указанной противоправной деятельности продолжаются.

Скачать видео

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости