Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 мая 2018 года В Адыгее к 3,5 годам колонии строгого режима приговорен обвиняемый в серии краж чужого имущества

В декабре 2017 года в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сразу несколько сообщений от жителей поселка Яблоновского. Все эти заявления содержали информацию о пропаже велосипедов.

В ходе осмотра мест происшествий оперативники предположили, что все кражи - дело рук одного человека. Об этом свидетельствовал способ хищения, а именно – перекус троса-замка.

Полицейские провели работу по изучению лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. В результате, в поле зрения сыщиков попал 26-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом.

Вскоре стражи правопорядка задержали подозреваемого. На первом же допросе он начал давать признательные показания.

Установлено, что мужчина находил оставленные хозяевами на лестничных площадках многоэтажек велосипеды. Путем повреждения запорных и фиксирующих элементов, он похищал транспорт.

Практически сразу велосипеды сбывались по заниженной цене на территории одного из соседних субъектов. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Следствием установлена причастность фигуранта к 4 таким преступлениям.

Суд рассмотрел все собранные по уголовному делу доказательства и признал жителя района виновным в инкриминируемых деяниях. Согласно приговору, в исправительном учреждении строгого режима обвиняемый проведет 3 года 6 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости