Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 мая 2018 года Подведены итоги операции «Твой выбор»

В период с 5 по 15 мая текущего года на территории области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В проведении этой операции ежедневно были задействованы свыше 200 сотрудников органов внутренних дел, 25 представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 30 педагогов муниципальных образований региона.

Сотрудниками территориальных ОМВД осуществлены проверки более четырехсот подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН, в том числе неоднократно проверялись осужденные несовершеннолетние. Организовывались межведомственные рейды, контролировались места массового пребывания молодежи с целью выявления лиц, демонстрирующих интересы деструктивного характера, допускающих употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также граждан, совершающих правонарушения в отношении несовершеннолетних.

Без внимания полиции не остались клубы, бары, дискотеки, вокзалы, скверы и парки. Так, на территории обслуживания УМВД России по городу Пскову 14 мая было проведено мероприятие совместно с представителями Линейного отдела МВД России на станции Псков и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области.

По результатам профилактических рейдов сотрудниками полиции составлены 128 административных протоколов, в их числе 91 - на родителей за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ч.1. ст. 5.35 КоАП РФ), 2 - на родителей, чьи дети появились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.22 КоАП РФ). Выявлены также 2 факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции (ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ), 4 факта их вовлечения в употребление алкогольной продукции (ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ).

В образовательных учреждениях с учащимися проведено около двухсот лекций, в том числе по предупреждению деструктивных и криминальных проявлений. Мероприятия, направленные на правовое просвещение несовершеннолетних, пропаганду законопослушного поведения и профилактику дорожно-транспортного травматизма осуществлялись сотрудниками УГИБДД УМВД России по Псковской области. В частности, 11 мая ими совместно с общественной организацией «Эстафета добра» была оранизована встреча с ребятами из МБОУ «Многопрофильный лицей № 20».

В целом, операция «Твой выбор» прошла результативно и с положительной динамикой. За время ее проведения подростковых объединений экстремистской и деструктивной направленности на территории области не выявлено. Преступлений и правонарушений экстремистской направленности не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости