Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2018 года Сотрудники полиции работают на месте трагического ДТП в Шацком районе

Сегодня, 18 мая, в 13.50, в Шацком районе на 5-ом километре окружной дороги города Шацка 32-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем КАМАЗ с прицепом, не выполнил требования п.7.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, поэтому было допущено разъединение тягово-сцепного устройства. Из-за этого произошло отцепление прицепа от автомобиля КАМАЗ. В результате прицеп совершил столкновение с легковым автомобилем «Лада Гранта» под управлением 29-летнего жителя Саратовской области.

Автомобиль КАМАЗ перевозил колесные железнодорожные пары.

В результате столкновения водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия.

На место ДТП немедленно выехали сотрудники полиции. По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

Предварительная причина ДТП - несоблюдение перевозчиком Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Рязанская Госавтоинспекция на регулярной основе проводит мероприятия, направленные на соблюдения грузоперевозчиками правил допуска транспортных средств к эксплуатации. Проводятся как профилактические, так и контрольно-проверочные мероприятия, но несмотря на это встречаются грузоперевозчики грубо нарушающие законодательные нормы. Тем самым они подвергают опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости