Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2018 года Гурьевские полицейские по горячим следам раскрыли дерзкий грабеж

Накануне с заявлением в отдел МВД России по Гурьевскому району обратилась 45-летняя жительница поселка Малое Исаково, в квартиру которой проник неизвестный злоумышленник и открыто похитил бутылку дорогостоящего виски.

Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что когда около 11 часов заявительница вернулась домой, она неожиданно для себя застала в квартире незнакомого мужчину. Злоумышленник оттолкнул женщину и скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевшая смогла подробно описать злоумышленника, и по горячим следам оперативники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался нигде не работающий 22-летний житель Калининграда.

Выяснилось, что ранее потерпевшая сдавала квартиру в аренду родной тете задержанного. Когда родственница съехала со съемного жилья, племянник оставил себе ключи от входной двери. Как удалось установить полицейским, подозреваемый дважды проникал в чужое жилище.

В свой первый визит злоумышленник похитил из квартиры пневматический пистолет, золотые украшения – сережки и цепочку, а также 100 евро. Похищенный предмет молодой человек продал через популярный сайт бесплатных объявлений, а золотые украшения сдал в ломбард.

В следующий раз незваный гость был застигнут внезапно вернувшейся хозяйкой жилья врасплох и прежде, чем скрыться, успел похитить только бутылку алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершённый с незаконным проникновением в жилище». За совершение данного преступления уголовное законодательство России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости