Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2018 года Челябинские полицейские проводят профилактическую работу с учащимися общеобразовательных учреждений города

Юрисконсульты правового отдела Управления МВД России по городу Челябинску старший лейтенант внутренней службы Алена Юраш и капитан внутренней службы Ирина Григорьева провели лекции для учащихся первого курса Южно-Уральского государственного колледжа.

В ходе беседы с учащимися обсуждались вопросы влияния деструктивных организаций на воспитание несовершеннолетних, факты вовлечения их в противоправную деятельность и недопустимость пропаганды криминальной идеологии среди молодежи, а также стражи порядка рассказали, как не стать участником в схеме наркобизнеса в сети Интернет. Кроме того, сотрудники полиции довели до студентов информацию об административной ответственности за нарушение установленного порядка проведения митингов.

На встрече с учащимися колледжа юрисконсульты разъяснили ребятам такое понятие, как деструктивная организация, ее виды, способы вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В ходе живого общения сотрудники полиции не только доводили информацию, но и предложили первокурсникам самостоятельно порассуждать о последствиях, которые могут наступить в случае нарушения ими законодательства. Подростки активно принимали участие в обсуждении, проявляли рассудительность и понимание тяжести последствий противоправного поведения.

В частности, студентам и педагогическому коллективу, присутствующим на встрече, полицейские напомнили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них развернутые ответы.

В завершение мероприятия студенты и педагогический состав образовательных учреждений поблагодарили полицейских за познавательную и интересную лекци.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе. В целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания, данная работа будет продолжена сотрудниками челябинской полиции в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости