Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 мая 2018 года Видеоинструктажи по правилам дорожного движения в преддверии летних каникул проводят автоинспекторы Севастополя

В преддверии летних каникул на территории города Севастополя стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое проводится с 15 мая по 15 июня 2018 года. Главная цель проводимого мероприятия - снижение аварийности с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов, предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда основ безопасного поведения на дороге среди детей и подростков, привлечение внимания общества к проблеме детской дорожной безопасности.

В рамках мероприятия автоиспекторы проводят в образовательных организациях тематические беседы, акции и видеоинструктажи о правилах дорожной безопасности в летний период, принимают участие в общешкольных родительских собраниях.

В ходе видеоинструктажей сотрудники Госавтоиспекции особое внимание уделяют правилам поведения детей вблизи проезжей части, обозначают правильные места для катания на роликовых коньках, скейтах, гироскутерах, сигвеях, разъясняют основы безопасного вождения на велосипеде и убеждают в необходимости использования средств защиты. Закрепление знаний полученной информации проверяется с помощью специальных интерактивных слайд - тестов.

Обучающие видеоинструктажи автоиспекторы продолжат в период летних каникул в оздоровительных летних лагерях.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости