Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 мая 2018 года В Адыгее представители общественности и полицейские подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

Региональный этап конкурса проводился в рамках празднования 300-летия российской полиции и посвящен 26-й годовщине образования МВД по Республике Адыгея.

Инициативу стражей правопорядка в Адыгее активно поддержали дети сотрудников министерства, районных отделов полиции, учащиеся школ.

В состав жюри вошли заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея Сергей Подолякин, а также представители Общественного совета при ведомстве Фатимет Джигунова и Бэлла Кикова. В качестве эксперта была приглашена исполняющая обязанности директора института искусств Адыгейского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный деятель искусств Республики Адыгея, член Союза художников России Елена Абакумова.

В общей сложности на конкурс было представлено более 40 работ.

При их оценке отмечено, что большинство авторов проявили креативность в раскрытии темы будней полицейских. Для воплощения своих идей авторы не стеснялись применять и различные художественные приемы.

Несмотря на то, что многие рисунки отражают деятельности стражей правопорядка в наши дни, среди работ были и те, которые посвящены истории российской полиции.

Участники мероприятия отметили, что все представленные работы отражают позитивное отношение к органам внутренних дел и имеют патриотическую окраску.

По результатам итогового голосования, лучшей признана работа 11-летней Ульяны Севериновой. Второе место заняла 13-летняя Полина Бакуменко. Завершил тройку лидеров рисунок 11-летней Анастасии Дашевской.

Работы призеров конкурса будут направлены в МВД России для участия в его финальной части, а их авторы в торжественной обстановке будут награждены руководством МВД по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости