Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2018 года В Балтийске полицейские установили причастность двух братьев к причинению средней тяжести вреда здоровью

В отдел МВД России по Балтийскому району обратился 30-летний гражданин с заявлением о причинении средней тяжести вреда здоровью.

По предварительной информации, инцидент произошел в местном караоке-баре. Неизвестный мужчина подошел к потерпевшему и стал навязчиво себя вести. После того, как заявитель попросил мужчину оставить его в покое, злоумышленник последовал за ним на улицу, где конфликт продолжился. Установлено, что в это время другой мужчина, находившийся на улице возле заведения, поднял камень и бросил в голову потерпевшего. Из-за удара мужчина потерял сознание и упал на асфальт, после чего первый подозреваемый обеими ногами прыгнул ему на лицо.

Свидетели происшествия незамедлительно вызвали экипаж скорой помощи, потерпевший был госпитализирован. В больнице врачи диагностировали мужчине закрытый перелом скуловой кости. Экспертами данные телесные повреждения оценены как средней тяжести.

Участковые уполномоченные полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых опросили потерпевшего и свидетелей происшествия. В результате были установлены личности подозреваемых, которыми оказались родные братья. Оба молодых человека ранее неоднократно судимы.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела согласно ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости