Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2018 года Полицейскими Усть-Коксинского района раскрыты кражи велосипедов

В мае текущего года в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлениями о краже обратились две местных жительницы. Заявительницы сообщили, что неизвестные лица похитили велосипеды, оставленные их детьми у здания школы. Общая сумма причиненного ущерба, по оценке сельчанок, составила 55 тысяч рублей.

Полицейские установили, что совершить кражу средств передвижения злоумышленникам не составило труда, поскольку они были оставлены без присмотра и не были оборудованы запорными устройствами.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению краж 14-летнего местного жителя, учащегося образовательного учреждения.

Несовершеннолетний был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Он пояснил, что похитил велосипеды, чтобы в дальнейшем использовать их в личных целях. Похищенное он прятал в кустах на окраине села.

В настоящее время велосипеды изъяты. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости