Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 мая 2018 года В Рубцовске проведена оперативно-профилактическая операция «Твой выбор»

Сотрудники полиции в целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних и предотвращения проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Твой выбор».

В мероприятии приняли участие более 100 полицейских, которые осуществляли проверки мест концентрации несовершеннолетних, включив в маршруты патрулирования комплексных сил полиции территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений, вокзала, станций и платформ на предмет выявления мест пребывания безнадзорных и беспризорных детей, фактов вовлечения их в противоправную деятельность.

Особое внимание было уделено несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, в том числе входящим в группы антиобщественной направленности. По месту жительства посещено 75 подростов для проведения разъяснительной работы об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Инспекторы ПДН с целью формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению в образовательных организациях провели лекции. Сотрудники полиции напомнили учащимся об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях.

В ходе операции полицейские выявили и поставили на профилактический учет три группы антиобщественной направленности, к административной ответственности привлечено лицо, вовлекающее несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости