Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2018 года В Киселевске будут судить мысковчанина, который похитил имущество из арендованной квартиры

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя г. Мыски. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. ст. 158 УК РФ «Кража».

В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции «Заводской» ОМВД России по г. Киселевску обратилась 67-летняя горожанка. Женщина сообщила, что из ее квартиры, которую она сдавала в аренду, похищены стиральная машина и электропечь. Сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Мысков, который приехал в Киселевск на заработки и арендовал у пенсионерки жилье. В поисках денег на алкоголь злоумышленник продал соседям чужую бытовую технику. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Похищенную им технику сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости