Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 мая 2018 года В Томской области полицейские с помощью генотипической экспертизы установили подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от местной жительницы о хищении сумки с документами и денежными средствами. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина в маске обманным путем проник в квартиру и похитил имущество.

На вызов незамедлительно выехали сотрудники полиции. При осмотре места происшествия эксперт отдела УМВД России по ЗАТО Северск под окном квартиры обнаружил и изъял окурок сигареты, который предположительно мог оставить подозреваемый. Находка была направлена на генотипическую экспертизу и выделен ДНК профиль подозреваемого лица.

С помощью данного исследования сотрудники полиции установили и в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Северска.

В настоящее время сотрудниками отдела дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости