Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2018 года Инспекторы ДПС привлекли к ответственности водителя автобуса благодаря записи с видеорегистратора очевидца

Сотрудники красноярского полка ДПС на основании видео, размещенного очевидцем в сети Интернет, привлекли к ответственности водителя автобуса, нарушившего ПДД.

На кадрах видеозаписи видно, как водитель маршрутного автобуса № 20 на ул. 26 Бакинских Комиссаров выезжает на встречную полосу, а затем проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора. Автоинспекторы установили водителя, им оказался 44-летний мужчина, который за последнее 8 лет уже 60 раз привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД.

В отношении водителя дорожные полицейские составили несколько административных материалов. За нарушение расположения транспортного средства на проезжей части мужчине назначен штраф 500 рублей. Дополнительно установлено, что проезд на «красный» водитель совершил повторно, и теперь ему грозит административное взыскание в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости