Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 мая 2018 года За уклонение от административного надзора кызылчанину грозит уголовная ответственность

Сотрудниками Управления МВД РФ по г. Кызылу задержан мужчина, уклонявшийся от административного надзора.

Зная об административных ограничениях и установленном в отношении него административном надзоре и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за их неисполнение, осужденный по ч.1 ст. 111 УК РФ от 15.11.2011 года мужчина, начиная с февраля 2018 года, без уважительной причины перестал приходить на обязательную регистрацию в полицию Кызыла. Также, он и сменил место жительства, без уведомления об этом органы внутренних дел.

В отношении 35-летнего кызылчанина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до одного года.

Напомним, что по заявлению исправительного учреждения судом над лицами, освобожденными из мест лишения свободы, устанавливается административный надзор в целях предупреждения совершения ими преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости