Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2018 года Полицейские Югры продолжают знакомить студентов с работой полицейских

В рамках празднования 300-летия Российской полиции сургутские полицейские при содействии Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту знакомят студентов Сургутского Государственного Университета с работой подразделений городского управления.

Накануне студенты 1 курса побывали в экспертно-криминалистическом отделе УМВД России по г.Сургуту. Гостей встретил начальник ЭКО подполковник полиции Виктор Дежин, он рассказал о работе службы, о видах криминалистических экспертиз, продемонстрировал специальные средства и оборудование, с помощью которого обнаруживаются и изымаются следы преступлений.

Также Виктор Николаевич показал ребятам, как составляется дактилоскопическая карта - отпечатки пальцев рук и ладони. Самый смелый студент вызвался добровольцем, а остальные смотрели и слушали, как эксперт «откатывает пальцы», смазывая специальным составом ладони и рассказывая о нюансах дактилоскопической экспертизы.

Также первокурсники побывали в лаборатории, где им рассказали о работе с наркотическими средствами и их аналогами, об особенностях проведения биологической, технической экспертиз и других видов исследований. Ребятам напомнили о пагубных последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ.

В завершение встречи студенты поблагодарили экспертов-криминалистов за интересную встречу и полезную информацию.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости