Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2018 года К 300-летию российской полиции: в Народном музее истории ОВД Красноярского края проходит цикл экскурсий, посвященный знаменательной дате

В преддверии празднования 300-летия российской полиции сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю проводят цикл экскурсий в Народном музее истории ОВД края.

Учащиеся школ, лицеев и гимназий г. Красноярска, студенты среднего и высшего профессионального обучения, слушатели Сибирского юридического института МВД России знакомятся с увлекательной историей становления полиции нашего государства, обмундированием сотрудников органов внутренних дел разных эпох, их личными вещами, документами, фотографиями, орденами и медалями.

Экскурсанты с большим интересом слушают рассказы о жизни революционеров, партизан, военных и простых граждан, проявивших в тяжелые для страны времена невероятную силу духа, мужество и героизм.

Особое впечатление на гостей музея произвели оружие красноярских городовых, вооружение времен Великой Отечественной войны, фотоаппараты и средства связи, чемодан криминалиста, а также различные орудия, изъятые с мест совершения преступлений.

Посетители не упустили возможность прикоснуться к истории, подержав в руках автомат ППШ и ручной пулемет Дегтярева.

Посещение ведомственного музея оставило неизгладимое впечатление у экскурсантов. Слушатели СибЮИ МВД России еще раз убедились в правильности выбранной профессии, а многие школьники и студенты, вдохновившись подвигами соотечественников, выразили желание в будущем пойти на службу в органы внутренних дел.

Представители учебных заведений поблагодарили полицейских за организацию экскурсий и высказали надежду увидеться вновь.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости