Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2018 года Полицейскими продолжаются массовые проверки иностранцев в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2018»

Сотрудниками Управлений по вопросам миграции, уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2018», проводятся массовые проверки иностранных граждан на строительных, торговых и сельскохозяйственных объектах, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства.

За минувшие сутки возбуждено 23 уголовных дела, из них 10 - за фиктивную регистрацию по месту жительства и месту пребывания иностранных граждан по ст. м 322.2, 322.3 УК РФ, 1 - за организацию незаконной миграции по ст. 322.1 УК РФ и 13 - связанные с незаконным оборотом наркотических средств по ст. 228 УК РФ. Задержан 1 человек, находящийся в Федеральном розыске.

Пресечено 143 административных правонарушения, в том числе 114 - за нарушение выезда, въезда и пребывания в РФ по ст. м 18.8, 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, 29 - за нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности в РФ по ст. м 18.10, 18.15 КоАП РФ. Наложено административных штрафов на сумму – 293 тысячи рублей. Взыскано – 163 тысячи рублей.

В отношении 16 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области и последующим запретом на въезд в Россию в течение 5 лет. В отношении 11 иностранцев вынесены решения о запрете въезда и еще 18 – сокращен срок пребывания.

Кроме того, в рамках мероприятий полицейскими проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на строительных объектах Сосновского района. В результате проверки пресечено 17 административных правонарушений, из них 7 - по ст. 18.8 КоАП РФ, 10 - по ст. 18.10 КоАП РФ. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 34 тысячи рублей.

Иностранцы осуществляли строительные работы имея при себе патенты, позволяющие работать только на территории иного субъекта РФ, за что привлечены к административной ответственности.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лица, допустившего к работе иностранцев с нарушением миграционных правил. Работодателю грозит штраф от 250 тысяч до 800 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости