Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 мая 2018 года Полицейскими Чишминского района раскрыта квартирная кража

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже ноутбука.

В Отдел МВД России по Чишминскому району обратился местный житель. Он сообщил о том, что в период его краткосрочного отсутствия в егоквартире была совершена кража.

В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый по аналогичным ст. м33-летний местный житель. В настоящее время мужчина признал свою вину. Похищенное изъято.

По предварительным данным, хозяин квартиры отлучился из квартиры в магазин, но входную дверь оставил открытой в связи с тем, что в квартире оставался несовершеннолетний ребенок. На открытую дверь и обратил внимание злоумышленник. Он проник в квартиру, увидел ноутбук, лежащий на видном месте, на глазах ребенка забрал техническое средство и покинул жилище. По приходу домой, мужчина сразу заметил пропажу ноутбука, поинтересовался у ребенка, на что тот ответил, что ноутбук забрал неизвестный дядя. Хозяин квартиры немедленно обратился в полицию. Злоумышленник был найден в квартире двумя этажами выше. Похищенное изъято и возвращено хозяину.

По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 ст. 158 УК РФ. Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости