Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2018 года В Пензе полицейские и общественники провели для школьников "Зарядку со стражем порядка"

Акцию "Зарядка со стражем порядка!" провели сотрудники отдела профессиональной подготовки управления МВД России по Пензенской области, представители Общественного совета при УМВД для школьников областного центра и волонтеры - участники проекта антинаркотической направленности. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию российской полиции.

Вначале для юных друзей полицейские провели экскурсию по музею областного управления МВД и познакомили их с историей ведомства. Затем в спортивном зале социально-педагогического колледжа титулованные спортсмены из числа полицейских – мастера спорта по легкой атлетике, самбо, кикбоксингу – провели для школьников зарядку. Программу продолжили «Веселые старты», а затем дети приняли участие в спортивных состязаниях и эстафетах. Победителям соревнований вручили грамоты, кубки и сладкие призы.

По мнению члена Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Валерия Старкина, такие мероприятия важны для пропаганды здорового образа жизни.

«Заниматься спортом и быть здоровым сейчас модно, этому уделяют много внимания. И очень хорошо, что сотрудники полиции своим примером показывают, каких успехов можно достичь, если начинать с простой зарядки», – отметил Валерий Старкин.

«Наша задача – воспитать молодое поколение в духе любви к спорту, заботы о своем здоровье и приверженности здоровому образу жизни, привить уважение к профессии полицейского. На протяжении всей своей истории сотрудники полиции всегда тесно работали с населением и особенно с молодежью. Надеемся, что участники сегодняшней акции запомнят это событие и полюбят спорт так же, как и сотрудники полиции», - прокомментировал заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости