Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2018 года В Кантемировском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель за хранение наркотиков

Кантемировским районным судом вынесен приговор в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступления предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В ходе следствия и суда установлено, что в январе текущего года подсудимый у неустановленного лица на территории заброшенного домовладения приобрел для личного употребления наркотическое средство. Когда молодой человек возвращался домой, водитель автомобиля нарушил Правила дорожного движения. Во время оформления административного материала сотрудники полиции обратили внимание на подозрительные предметы на полу салона автомобиля у ног 21-летнего пассажира.

Был проведен осмотр, в ходе которого обнаружены и изъяты четыре свертка с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Изъятое вещество полицейскими было направлено в экспертно-криминалистический центр регионального главка МВД.

В результате проведенных исследований специалисты установили, что изъятое вещество – наркотическое средство, марихуана, общей массой в высушенном состоянии около 400 граммов.

Приговором суда подсудимый признан виновным в хранении наркотиков и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости