Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 мая 2018 года Владикавказские полицейские организовали подросткам поход в музей памяти жертв Холокоста

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД по г.Владикавказ была организована экскурсия в музей памяти жертв Холокоста. В ней приняли участие подростки, состоящие на профилактическом учете в полиции.

Рассказал ребятам о тех страшных событиях Второй мировой войны председатель Еврейской культурно-просветительной организации «Шолом» республики Марк Петрушанский. Подростки узнали о «холокосте», при упоминании которого кровь стынет в жилах — стоит только вспомнить, что каких-то семь десятков лет назад была предпринята попытка полного истребления целой нации! Евреи подвергались массовым расстрелам, умерщвлению в газовых камерах, жестоким и антигуманным медицинским экспериментам. Воспоминания тех страшных времён до сих пор терзают жертв, выживших в период Холокоста и доживших до наших дней.

Марк Борисович показал школьникам музейную экспозицию, которая состоит из двух частей. Так, во дворе музея подростки увидели памятник еврейским войнам, выходцам из Северной Осетии, погибшем во времена Второй Мировой войны. Рядом с памятником расположился барельеф Александра Ароновича Печерского, руководителя единственного успешного восстания в немецком концлагере, а также камень скорби.

Далее ребята направились в зал музея, где они узнали о количествах жертв геноцида представителей различных этнических и социальных групп. Марк Борисович наглядно продемонстрировал экспонаты жестоких концентрационных лагерей, макет газовой камеры, списки павших героев Второй Мировой войны и тех, кто вернулся с полей сражений.

Ребята с большим интересом слушали рассказы экскурсовода и рассматривали представленные экспонаты. Экскурсия в музей оказалась очень познавательной и интересной, воспитывающей в ребятах дух патриотизма и толерантность.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних поговорили с ребятами на правовую тематику, о важности соблюдения законов, а также о взаимопомощи и уважительном отношении друг другу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости