Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 мая 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже мобильного телефона

С заявлением о краже мобильного телефона в дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратилась 32-летняя калининградка. Женщина сообщила полицейским, что во время нахождения в медицинском учреждении на улице Чернышевского пропал ее мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что девушка была занята ребенком и на некоторое время оставила без внимания мобильный телефон. По предварительным данным полиции установлено, что данной ситуацией воспользовалась 46-летняя местная жительница и похитила гаджет. Злоумышленница не успела реализовать похищенное имущество, телефон изъят и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Во избежание подобных случаев полиция рекомендует гражданам внимательнее относится к своему имуществу не оставлять его без внимания в многолюдных местах.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости