Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2018 года Полицейские в Томске провели общегородскую "Зарядку со стражем порядка"

В рамках ежегодной Всероссийской акции сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Томской области провели общегородскую «Зарядку со стражем порядка».

На центральной площади перед Драматическим театром в городе Томске, несмотря на пасмурную погоду, собралось порядка 250 ребят и их родителей. Данное мероприятие, приуроченное к 300-летию Российской полиции, было организованно в форме «общегородской зарядки».

Цель акции - приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни и занятию спортом.

Мероприятие открыл начальник регионального УМВД Александр Будник, особое внимание он уделил развитию массового спорта, привлечению к регулярным занятиям физической культурой подавляющего большинства граждан.

В органах внутренних дел Томской области воспитано не одно поколение сотрудников, которые в разные годы успешно защищали честь томской полиции не только на всероссийском уровне, но и на крупных международных соревнованиях.

В числе сотрудников органов внутренних дел Томской области проходят службу Призеры чемпионатов МВД России по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, служебному двоеборью.

Томские стражи порядка отметили, что целеустремлённость, настойчивость, упорство, воля к победе – качества, которые необходимы для достижения любых поставленных целей.

В мероприятии приняли участие мастер спорта России по велоспорту, многократный победитель всероссийских соревнований по велоспорту, победитель 5 Европейских игр полицейских и пожарных в велогонке по шоссе, бронзовый призер по велоспорту и серебряный призер в служебном биатлоне на 6 Европейских играх полицейских и пожарных Владислав Ольховиков, а также мастер спорта по лыжным гонкам, 3-х кратный чемпион МВД России по зимнему служебному двоеборью, многократный призер Чемпионатов МВД России по лыжным гонкам и служебному двоеборью, победитель 6 Европейских игр полицейских и пожарных по легкой атлетике и служебном биатлоне Александр Калинин.

Владислав Александрович и Александр Николаевич поздравили со спортивным праздником всех, кто не равнодушен к спорту и ведёт здоровый образ жизни, пожелав сильного духа, счастья, благополучия, и провели увлекательную разминку для пришедших участников.

В мероприятии приняли участие сотрудники и слушатели Центра Профессиональной подготовки УМВД России по Томской области, которые продемонстрировали присутствующим гражданам показательные выступления по рукопашному бою. К ним присоединились и сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Томской области, с показательными выступлениями своих питомцев.

Представители Общественного совета при УМВД России по Томской области тоже приняли участие в акции и пожелали всем присутствующим здоровья, хорошего настроения и прекрасных выходных дней.

Музыкальное сопровождение «общегородской зарядки» обеспечено коллективами вокально-инструментального ансамбля и оркестра Культурного центра УМВД России по Томской области.

По окончании «Зарядки со стражем порядка» полицейские поблагодарили всех присутствующих за участие в спортивном празднике и пожелали всем спортивных достижений и побед.

Аналогичные мероприятия с привлечением большого количества ребят, их родителей и участием сотрудников органов внутренних дел, являющихся победителями или призерами спортивных соревнований по различным видам спорта, инструкторами по физической подготовке, проведены на центральных площадках во всех районных центрах Томской области.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости