Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 мая 2018 года Представители полиции Северной Осетии пресекли деятельность сауны по предоставлению интимных услуг

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-А поступила оперативная информация о том, что на территории бывшего «Лампового завода» г. Владикавказа располагается оздоровительный комплекс-сауна, в котором некие лица организовали деятельность по предоставлению молодыми девушками интимных услуг.

В ходе проверки полученной информации, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был осуществлен комплекс мер по обследованию помещений, зданий, сооружений указанной местности. В результате слаженных действий полицейские выявили факт организации притона для занятия проституцией, владелицей которого явилась 51-летняя жительница г. Владикавказа.

Взрослая женщина, проживающая в городе Воинской славы, богатой традициями, обычаями и высокой культурой, вместо того, чтобы прививать подрастающему поколению высоконравственные ориентиры, пошла по другому, преступному пути. Собрав под одной крышей представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 50 лет из республики и с соседних регионов, правонарушительница решила заработать «легкие» деньги. Но совсем забыла, что этим поступком преступает не только закон, но и порог всяческой нравственности и порядочности. Ведь честь и достоинство – те качества, которые не даются дважды…

Не секрет, что в притонах подобного рода собираются сомнительные личности, зачастую с криминальным «багажом». Аморальный образ жизни представителей данного незаконного бизнеса приводит зачастую к алкоголизму и наркомании его участников. В свою очередь, зависимые люди склонны к совершению преступлений.

По вышеуказанному факту собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости