Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2018 года Канские полицейские активно подключились к акции «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники МО МВД России «Канский» активно подключились к ведомственной акции «Зарядка со стражем порядка», направленной на пропаганду здорового и законопослушного образа жизни.

При поддержке представителей общественного совета при территориальном органе внутренних дел полицейские, имеющие спортивные достижения, организовали в рамках акции занятия по физической подготовке в восьми городских и сельских образовательных учреждениях.

Самым эмоциональным и познавательным, по мнению школьников и общественных деятелей, стал мастер-класс по самообороне от участкового уполномоченного полиции Андрея Казачкова. Урок по самозащите лейтенант полиции провел для юношей из военно-патриотического клуба «Барс» Филимоновской средней общеобразовательной школы Канского района.

Под руководством офицера полиции ребята приняли участие в разминке, физических упражнениях, а затем освоили боевые приемы, способы, используемые стражами порядка при задержании правонарушителей и ухода от внезапного вооруженного нападения. Также на занятиях будущим защитникам Отечества были разъяснены правовые аспекты превышения пределов необходимой самообороны.

Во время спортивного мероприятия полицейский рассказал учащимся о важности спорта в жизни каждого человека, каким образом сотрудники полиции поддерживают себя в хорошей физической форме, чтобы в нужный момент стать на защиту безопасности граждан и общественного порядка.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 18:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости