Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2018 года В Липецке прошла традиционная акция «Зарядка со стражем порядка»

Сегодня на стадионе «Динамо» в г. Липецке сотрудники полиции для детей образовательных учреждений и коррекционных образовательных учреждений г. Липецка, г. Грязи и Ельца и Тербунского района организовали проведение спортивных соревнований в рамках ежегодной акции «Зарядка со стражем порядка». Главной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту, а также повышения интереса к службе в органах внутренних дел.

Для участников мероприятия были проведены показательные выступления сотрудников кинологической службы и служебных собак, которые продемонстрировали собравшимся приемы по задержанию правонарушителей.

Сотрудники Отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области организовали выставку оружия. Ребята получили возможность ознакомиться со служебным обмундированием и оружием, сделать памятные фотографии.

В спортивных состязаниях - легкоатлетической эстафете, силовых упражнениях, метании набивного мяча, прыжках, перетягивании каната школьники участвовали в единой команде с сотрудниками специальной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку.

Особенно зрелищным стало соревнование по перетягиванию каната. Известно, что в канатных боях, не меньше, чем в других видах спорта, важна тактика — умение быстро вычислить слабые и сильные стороны соперников, их тонус в схватке, а также важно соблюдать определенную технику. Полицейские давали советы своим младшим коллегам по команде и вступали «в бой» как единый и сплоченный коллектив.

По итогам праздника спорта места распределились так: первое место заняли команды Г(О) БУ «Боринский центр поддержки детства» и ГБОУ Специальная школа-интернат г. Грязи, второе место – ГОАОУ «Центр образования, реабилитации, оздоровления» г. Липецк и ГБОУ Специальная школа-интернат с. 2-е Тербуны, третье место - Г(О) БУ «Центр поддержки детства имени Э. Белана» и ГБОУ Специальная школа-интернат г. Елец.

В завершении мероприятия обращаясь к присутствующим председатель Общественного совета Александр Пономарев отметил, что «Сегодня же мы стали участниками и свидетелями настоящего праздника спорта. Мы все еще раз убедились, что спорт объединяет людей, укрепляет здоровье и заряжает положительными эмоциями.

Всем участникам акции «Зарядка со стражем порядка» были вручены памятные Дипломы, футбольные мячи и сладкие подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 15:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости