Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 мая 2018 года Сотрудники дежурной части задержали подозреваемого на месте преступления

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице А. Матросова обнаружен труп женщины. Первым на адрес, по указанию начальника смены дежурной части, прибыл закрепленный за данной территорией наряд в составе дежурного старшего лейтенанта полиции Бухавлова В.И. и водителя старшего сержанта полиции Илюшкина А.А.

На площадке второго этажа одного из домов на улице Матросова в Промышленном районе областного центра они увидели открытую дверь квартиры и женщину, которая пояснила, что накануне вечером она слышала шум драки и крики, а утром, когда пришла проведать свою 49-летнюю соседку, то обнаружила что та лежит на полу без признаков жизни. В квартире также были разбросаны вещи, а сожитель соседки, 63- летний местный житель, спал на кровати. Разбудить его она побоялась и вызвала сотрудников полиции.

При появлении стражей порядка, мужчина проснулся и пояснил, что его и подругу избил неизвестный, который унес с собой паспорт пенсионера. Когда сотрудники полиции указали на лежащий рядом с трупом «похищенный» документ, мужчина рассказал им другую версию: накануне пара поссорилась, в ходе конфликта мужчина нанес своей сожительнице многочисленные удары, в том числе и лопатой, обломки которой были разбросаны по всей квартире. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, самарец, находящийся в алкогольном опьянении, лег спать.

Полицейские передали задержанного прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы для проведения оперативных мероприятий и документирования противоправного деяния.

Результаты проведенной впоследствии экспертизы показали, что причиненные женщине травмы оказались смертельными.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ранее не судимый подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости