Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 мая 2018 года Полицейские Северной Осетии провели «Зарядку со стражем порядка» со школьниками

В преддверии летних каникул в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 46 г. Владикавказа сотрудники североосетинского МВД совместно со спортивным обществом «Динамо» республики организовали для школьников спортивный праздник «Зарядка со стражем порядка», приуроченный к 300-летию российской полиции.

В масштабном мероприятии приняли участие около ста детей из разных общеобразовательных школ, детского дома «Хуры тын», Республиканского центра социальной реабилитации несовершеннолетних «Доброе сердце», а также ребята, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних республиканского МВД.

От имени министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова участников приветствовал начальник Управления по работе с личным составом силового ведомства полковник полиции Эдуард Кузьминов. Он рассказал ребятам о проводимой акции, о том, как важно подрастающему поколению вести здоровый образ жизни, что благодаря физической культуре и спорту в человеке вырабатываются такие важные качества, как целеустремленность, настойчивость, смелость и самодисциплина, которые ребятам обязательно пригодятся в жизни.

Со словами «Пусть победит дружба» пожелал удачи ребятам Председатель «Динамо» Валерий Дзитоев.

Как только стихли последние аккорды гимна Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» заместитель начальника УРЛС МВД по РСО-Алания майор внутренней службы Тотраз Бетрозов представил детворе именитых гостей: мастера спорта международного класса по дзюдо, многократного призера Кубка России лейтенанта полиции Давида Битиева и мастера спорта по вольной борьбе, обладателя Кубка мира, пятикратного чемпиона Азербайджана лейтенанта полиции Илью Хамикоева.

Перед началом основных состязаний титулованные спортсмены провели со школьниками разминку. Дети с большим усердием и старанием выполняли комплекс упражнений, повторяя за чемпионами каждое движение.

Начальник учебно-спортивного отдела ОГО ВФСО «Динамо» подполковник внутренней службы Илья Циклаури сразу после разминки объявил о начале спортивных состязаний.

Шесть команд вступили в дружеское противоборство, именуемое «Веселыми стартами». Соревнования состояли из четырех этапов: «Лыжные гонки», передвижение на надувном коне, «Гусеница», ну, а особой популярностью у детей пользовался конкурс «Штурм», с преодолением надувной полосы препятствий.

Ребята с большим азартом и интересом соревновались в занимательных конкурсах и спортивных играх: чувствовалась командная сплоченность и рвение к победе.

Победителей и призеров «Веселых стартов» награждали Тотраз Бетрозов, Илья Циклаури, Давид Битиев, Илья Хамикоев, а также начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Гаянэ Петросова. В торжественной обстановке команды были награждены грамотами, кубками и ценными подарками. Команды, не попавшие в призеры, получили поощрительные призы.

Спортивный праздник украсила концертная программа, организованная Культурным Центром республиканского МВД, а также выступление юных дзюдоистов спортивного общества «Динамо».

"Зарядка со стражем порядка" завершилась коллективным фото на память.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:19 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости