Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 мая 2018 года В Улан-Удэ представители поискового отряда «Лиза Алерт» организовали для детей инструктаж по безопасности

Член Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ – руководитель республиканского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Вероника Ерофеева организовала для юных горожан обучение правилам безопасного поведения в лесу. Мероприятие прошло в рамках акции «Ночь в музее».

Участниками акции стали маленькие гости Музея истории г. Улан-Удэ, а также ребята, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Улан-Удэ.

Общественник рассказала младшим школьникам о том, как себя вести, если потерялся в лесу. Инструктаж по безопасному нахождению в лесу начался с основ – правильной подготовки к походу в лес. Так, с помощью аниматоров ребята по пунктам разобрали, что должно находиться в рюкзаке юного туриста. Каждый человек, отправляющийся в лес, должен иметь при себе чистую питьевую воду, средство связи, фонарик и свисток. Одеваться необходимо в яркую одежду, чтобы не сливаться с лесным массивом, а вместо бутербродов лучше запастись питательными батончиками – в них больше энергии и они не портятся в жару. Свисток поможет дать сигнал, если охрипнет или пропадет голос.

Школьники внимательно прослушали советы поисковика, а затем сдали небольшой зачет. В награду ребятам получили сертификаты лесных инспекторов безопасности и обещали рассказать о правилах поведения в лесу друзьям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости