Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 мая 2018 года В Приморье с начала года обладателями водительских удостоверений стали более 3,5 тыс выпускников автошкол

По данным Госавтоинспекции Приморского края, на сегодняшний день подготовку кандидатов в водители в регионе осуществляют 93 образовательных учреждения. Итоговый контроль включает 3 этапа: теоретический экзамен, практическое выполнение утвержденных элементов на территории автодрома, прохождение городского маршрута.

В этом году сотрудниками ГИБДД проведено более 38 тысяч процедур по приему экзаменов. Средний показатель сдачи экзамена с первого раза выглядит следующим образом: 40,13% - теоретический экзамен; 39,34% - первый этап практического экзамена, 16,33% - второй этап практического экзамена (город).

Общий процент сдачи квалификационного экзамена кандидатами в водители в экзаменационных подразделениях Приморского края с первого раза составляет 22,5%. С начала года обладателями водительских удостоверений стали 3 тыс. 518 выпускников автошкол.

При этом, по данным статистики, в 2018 году водители со стажем управления транспортным средством менее двух лет уже стали участниками 53 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли, 71 – получил травмы. В одном случае в результате пьяной бравады молодой автомобилистки погибла 15-летняя пассажирка (автоавария произошла 10 мая в Дальнереченском районе).

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края просят выпускников автошкол не переоценивать свои возможности на дороге, быть особенно осторожными в летний курортный период, когда поток транспортных средств увеличивается в разы, а реакция и концентрация внимания уменьшаются за счет высоких температур воздуха. Помните, что скорость, с которой вы двигаетесь, должна всегда обеспечивать контроль за транспортным средством и участниками движения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости