Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2018 года Сотрудники полиции Артинского района приняли участие в профилактическом мероприятии «Твой выбор»

Сотрудники ОМВД России по Артинскому району приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор», организованным с целью предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской направленности.

Помимо сотрудников полиции в проведении мероприятия приняли участие представители субъектов профилактики.

В ходе проведения акции сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции проверено 25 семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН, выявлено два правонарушения, предусмотренных частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ - Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов.

Кроме того, проверены 38 подростков, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Артинскому району, с ними были проведены профилактические беседы.

Для учащихся Артинского агропромышленного техникума стражи порядка организовали и провели квест - игру под названием «Школа безопасности». Во время данной игры старший инспектор ПДН майор полиции Наталья Рухмалева и юрисконсульт капитан внутренней службы Ольга Поъячева. Сотрудники полиции задавали ребятам вопросы по уголовному и административному законодательству. Затем учащимся было предложено по фабуле определить к какой категории правонарушений относится то или иное деяние. Ребята с поставленными задачами справились на «отлично».

Полицейские отмечают, что такие мероприятия необходимо проводить для повышения правовых знаний не только среди несовершеннолетних, но и среди всех граждан.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости