Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 мая 2018 года Полицейские Приамурья и юные жители области с удовольствием присоединились к всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка» является одной из самых любимых у юных жителей Приамурья. Ребята с удовольствием участвуют в данном мероприятии. Вместе с полицейскими они проводят зарядку, играют в футбол, бегают, прыгают, узнают много нового от стражей правопорядка, в том числе и об их спортивных достижениях.

В г. Белогорске полицейские вместе с членами общественного совета МО МВД России «Белогорский» и представителями добровольной народной дружины провели для воспитанников ГАУ АО «Белогорский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга» спортивное состязание. Поделившись на две команды, ребята соревновались в быстроте, выносливости и физической силе. Силы команд оказались равны, и они показали одинаковые результаты. За свои спортивные достижения ребята были награждены.

После вместе с сотрудниками органов внутренних дел член общественного совета МО МВД России «Белогорский» Леонид Пономарев рассказывал детям, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье, и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Мероприятие закончилось чаепитием, на котором ребята в непринужденной обстановке смогли задать вопросы стражам порядка.

А в городе Циолковский полицейские провели необычный урок физкультуры для учащихся 1 класса. Открыла его инспектор по делам несовершеннолетних, которая произнесла для ребят напутственные слова, пожелав им быть внимательными и ловкими, вести здоровый образ жизни. Сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по ЗАТО Циолковский провел для школьников увлекательную разминку. Ребята с интересом активно повторяли за ним различные упражнения. Также полицейские провели для детей спортивную эстафету. Всех участников соревнований наградили почетными грамотами.

Не менее увлекательное и полезное спортивное мероприятие в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» состоялось в г. Свободном. Здесь сотрудники полиции вместе с Общественным советом МО МВД России «Свободненский» на стадионе школы интерната № 4 собрали на утреннюю зарядку более 60 учеников школ города Свободного. После зажигательной зарядки стражи порядка напомнили детям о том, что необходимо уделять особое внимание физическим упражнениям, вести здоровый образ жизни. Ребята же в свою очередь пообещали полицейским, что будут делать утреннюю зарядку каждый день.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости