Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2018 года В Горно-Алтайске сотрудники полиции, в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», организовали экскурсию для учащихся школы-интерната имени Г.К. Жукова

В республиканской столице состоялась всероссийская традиционная акция «Ночь музеев». Сотрудники полиции приняли активное участие в проведении мероприятия и организовали для своих подопечных из школы-интерната №1 им. Г.К.Жукова посещение национального музея им. Анохина.

20 воспитанников образовательного учреждения в сопровождении инспекторов по делам несовершеннолетних познакомились с уникальными археологическими экспонатами, животным миром региона, с экспозициями музея, рассказывающими об истории Горного Алтая, произведениями известных художников республики. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классах, проводимых мастерами Горного Алтая, интерактивных играх и викторинах.

Стоит отметить, что подобные мероприятия для воспитанников школы-интерната стражи порядка проводят регулярно. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, посещают подшефное учреждение, встречаются с детьми, готовятся и проводят для них тематические беседы. Рассказывают им о государственных праздниках, о вреде алкоголя, о влиянии на организм табакокурения и наркотиков, о правилах поведения в обществе. Тем самым, воспитывая уважение к закону, развивая гражданскую ответственность, уважение к истории и культуре своей страны.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости