Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2018 года В Тобольске полицейские изъяли из незаконного оборота наркотики

Полицейские на территории, обслуживаемой МО МВД России «Тобольский», продолжают мероприятия, направленные на раскрытие и предотвращение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков замечен ранее судимый за хранение наркотических средств житель города Тобольска 1980 года рождения.

При виде сотрудников полиции мужчина пытался выкинуть из кармана неизвестный предмет. Стражи порядка оперативно задержали злоумышленника и в присутствии понятых изъяли сверток с порошкообразным веществом. Позже экспертиза установила, что изъятое является наркотическим веществом «соль», общий вес которого составил около 1 грамма.

Фигурант доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Свою вину задержанный полностью признал и пояснил, что наркотики хотел использовать для личного употребления.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств". Суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости