Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2018 года Зеленогорец, обвиняемый в серии садовых краж, предстанет перед судом

Следователи ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск направили в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в серии садовых краж.

Заявления о кражах личного имущества с дачных домиков стали поступать в полицию с лета 2017 года. Потерпевшие сообщали о хищении электро-, бензоинструментов и электрокабелей.

Для задержания злоумышленника полицейскими была создана оперативная группа, при проведении комплекса розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Как выяснили оперативники, кражи мужчина совершал преимущественно в темное время суток.

Следователями установлена причастность злоумышленника к 10 преступлениям. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превышает 60 тысяч рублей. В ходе обысков, проведенных на садовом участке задержанного и в комнате общежития, где он проживал, полицейскими найдена и изъята часть украденного. Имущество возвращено законным владельцам.

В отношении 45-летнего жителя Зеленогорска следователями ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости