Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2018 года В Кунашакском районе сотрудниками полиции задержан поджигатель сухой травы

В связи с возгоранием лесного массива в ряде территорий Челябинской области сотрудниками органов внутренних дел осуществляется комплекс мероприятий, направленный в том числе на выявление лиц, виновных в поджогах и распространении огня.

Сотрудниками Отдела МВД России по Кунашакскому району в ходе оперативных мероприятий задержан 48-летний житель села Новобурино, который поджег сухую траву в поле, расположенном в 2 километрах от села Новобурино, с целью очистки данного поля от сухой травы и последующей заготовки на данном участке сена. В связи с пренебрежением правил пожарной безопасности огонь перекинулся на лесной массив, расположенный в 4 километрах от места поджога. В результате огнем повреждены лесные насаждения, расположенные вблизи д. Мансурово, принадлежащие Кунашакскому лесничеству.

В отделении дознания ОМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости