Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2018 года В Тобольске мошенники завладели денежными средствами под предлогом оплаты процента за выигранный автомобиль

В дежурную часть МО МВД России «Тобольский» поступило сообщение от женщины, которая пояснила, что неизвестный завладел ее денежными средствами в размере 10 тысяч рублей.

Из разговора с заявительницей следователь выяснила, что потерпевшей на телефон пришло смс с оповещением о выигрыше автомобиля. Перейдя по ссылке, указанной в сообщении, она убедилась, что информация достоверная и позвонила по номеру, указанному на сайте. Ответивший мужчина подтвердил, что она является победителем и может забрать автомобиль в Москве или получить наличные деньги. Потерпевшая решила взять денежные средства. Тогда злоумышленник сообщил, что у него в конверте находится код, подтверждающий выигрыш, который привязан к номеру телефона потерпевшей. Для того, чтобы он перевел ей выигранную сумму необходимо, чтобы у нее на балансе лежало не менее 0,5 процентов от суммы автомобиля, по предварительным подсчетам это составило 10 тысяч рублей. Стороны договорились осуществить операцию через банкомат. Придя к банкомату заявительница позвонила по номеру и выполнила все условия, которые ей диктовал подозреваемый. Как объяснил фигурант, деньги должны будут перейти на ее баланс. Но женщина так и не дождалась, когда ее баланс пополнится. Тогда она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время стражи порядка занимаются поиском фигуранта и рекомендуют жителям Тобольска быть более бдительными при осуществлении операций через банкоматы, тщательно проверять вводимую информацию, не доверять сомнительным просьбам об оплате процентов за выигранный товар. Это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Но если все же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по номеру телефона – 02 или по номеру дежурной части МО МВД России «Тобольский» 8 (3456) 25-23-70.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости