Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2018 года Конфликты четверых жителей Самары закончились возбуждением уголовных дел

Так, в отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от работников медицинского учреждения о доставлении к ним с ножевым ранением 51-летнего мужчины. Сотрудники полиции в ходе отработки поступившей информации выяснили, что пострадавший – житель одного из домов, расположенных в Ташкентском переулке. По прибытию на адрес было установлено, что незадолго до госпитализации у мужчины произошел конфликт с женой, предположительно, на бытовой почве. Ссора происходила возле дома, где проживает супружеская пара. В ходе проверки данные сведения подтвердились. Собранные материалы свидетельствовали о том, что в ходе выяснения отношений женщина 1966 года рождения ударила своего мужа ножом. Предполагаемое орудие преступления, а также иные улики сотрудники полиции изъяли в ходе работы на месте происшествия. Подозреваемая в совершении преступления была задержана. По данным полиции, ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Накануне по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», было возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Куйбышевском районе в ходе оперативных мероприятий был задержан 40-летний местный житель. Данный гражданин подозревается в том, что в ходе конфликта причинил по неосторожности своему оппоненту травму, повлекшую тяжкий вред здоровью. Иницдент между мужчинами произошел в одном из развлекательных заведений, расположенных на улице Зеленой. Из собранных материалов следует, что 2 мая в отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о доставлении в медучреждение мужчины. У него была обнаружена травма головы. В ходе работы полицейские выяснили адрес, откуда пострадавший был госпитализирован. Со слов очевидцев было установлено, что утром 2 мая мужчину видели на улице в состоянии алкогольного опьянения. Предположительно, будучи нетрезвым, он пытался пройти в здание, в котором располагалось увеселительное заведение. На этой почве у него произошел конфликт с сотрудником охраны. В ходе словесной перепалки получилось так, что последний толкнул своего оппонента. Тот, в свою очередь, упал и ударился головой об асфальт. При отработке данная информация подтвердилась.

По итогам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». По данным полиции, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Свою вину он признал.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости