Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2018 года Сотрудники пункта полиции «Первокирпичный» оперативно раскрыли кражу велосипеда

19 мая в 17:30 часов в дежурную часть пункта полиции «Первокирпичный» обратилась 42-летняя омичка. Женщина рассказала, что у нее пропал велосипед. Сотрудники, вошедшие в состав следственно-оперативной группы, опросили заявительницу. Велосипед, купленный для ребенка за 4 480 рублей, хозяева оставляли на первом этаже подъезда, не пристегнув противокражным устройством. Входная дверь также не закрывалась.

Полицейские опросили соседей и жителей близ лежащих домов. Проверялись места возможного сбыта краденого имущества. Вскоре в одном из ломбардов сотрудник уголовного розыска обнаружил схожий по приметам велосипед.

Час спустя в результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин, подозреваемый в хищении велосипеда. Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 39-летний житель Центрального округа доставлен в дежурную часть.

В настоящее время дознавателем территориального подразделения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и напоминает, что самый надежный способ сохранить свое имущество – не оставлять его без присмотра. Если вы оставляете велосипед даже на несколько минут, пристегните его тросом.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости