Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 мая 2018 года Трое жителей Хакасии понесут наказание за незаконную торговлю спиртным

В минувшую пятницу участковыми уполномоченными полиции выявлено и задокументировано сразу три факту в сфере оборота алкогольной продукции. Два из них в столице Хакасии и один в городе Черногорске.

Так, в Абакане 29-летняя продавец торгового павильона незаконно продала бутылку пива. Торговая точка попадает в перечень объектов, продажа алкоголя в которых запрещена (п.2 ст. 16 Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции).

В отношении женщины составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» , она заплатит штраф от 1500 до 2 тысяч рублей. Алкоголь изъят.

А вот еще одному жителю республиканской столицы и жителю Черногорска придётся заплатить в разы больше. В Абакане ранее судимый 46-летний мужчина продавал спиртосодержащую жидкость прямо из частного дома по улице Ленинского Комсомола. Пол-литра он реализовал за 100 рублей.

Подороже – 0,2 литра за те же 100 рублей продал 65-летний предприимчивый гражданин из дома по улице Комсомольская в Черногорске.

Спиртосодержащая жидкость из обеих спиртоточек изъята и направлена на исследование. В отношении недобросовестных граждан составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Согласно ей, нарушители заплатят штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости