Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2018 года О проделанной работе, а также о том, как уберечься от преступных посягательств жителям Красногвардейского района рассказывают участковые уполномоченные полиции

Встреча участкового уполномоченного полиции капитана полиции Тараса Семенюка и граждан состоялась в Красногвардейском сельском поселении.

Цель мероприятия - отчет о результатах работы участкового перед населением за 2017 год, беседа с населением.

В сходе граждан приняли участие начальник отдела участковых уполномоченных полиции майор полиции Вадим Мельник, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Тарас Семенюк, обслуживающий данный административный участок, депутатский корпус, местные жители.

Капитан полиции отметил, что в результате принимаемых полицейскими мер по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений оперативная обстановка на обслуживаемой территории остается спокойной.

Однако участковый отметил, что на территории района продолжают иметь место факты мошенничеств различных форм.

Присутствующие на встрече узнали о методах и схемах так называемого «телефонного мошенничества», когда обманутые люди переводят на счета аферистов свои сбережения. Также о таком распространенном способе обмана населения, как мошенничество под видом социальных работников, мошенничество под предлогом обмена денег на якобы поступившие в обращение купюры нового образца, о мошеннических уловках с банковскими картами граждан.

Участковый подчеркнул, что из числа зарегистрированных в 2017 году 48 фактов мошеннических действии на территории района, 31 совершен именно дистанционным способом. Стоит также отметить, что 16 уголовных дел были возбуждены за покушение на мошенничество, по которым граждане не понесли материального ущерба, а проявив бдительность, своевременно обратились к правоохранителям за помощью.

Капитан полиции Тарас Семенюк детально объяснил жителям алгоритм действий в случае возникновения подобных ситуаций.

В свою очередь, Вадим Мельник проинформировал собравшихся о предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым государственных услугах. Руководитель службы участковых отметил, что каждый гражданин может воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги предоставляемые МВД по Республике Крым без потери времени и качества, зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

.

В завершение, стражи правопорядка озвучили жителям телефоны, по которым можно обращаться за помощью. Телефон дежурной части ОМВД России по Красногвардейскому району - (36556) 55-780, 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости