Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 мая 2018 года «Воронежская полиция в фамилиях»: Иван Константинович Геда

…60-е годы... следующий рассказ о старшине милиции Иване Константиновиче Геда.

Опытный, исполнительный милиционер, командир отделения воспитал поколения милиционеров, офицеров Лискинской милиции. Неоднократно его фото размещалось на страницах районной газеты, руководство отдела и управления ценило профессионального милиционера.

Ветеран милиции, бывший начальник райотдела подполковник милиции в отставке В.К. Мальцев, как-то сказал: «…Такие милиционеры, как Иван Константинович Геда, могли заменить отделение милиционеров…».

А вот воспоминания прапорщика милиции в отставке А.Н. Арсентьева: «…Иван Константинович был командиром отделения и хорошо знал патрульную, конвойную службу. Выполнял обязанности участкового уполномоченного…».

В ноябре 1964 года нештатный корреспондент Л.Анцупова в районной газете писала о высоком профессионализме милиционера: «…Поступил тревожный сигнал: в магазине № 3 села Высокого систематически завышают цены на товары. Выехал туда Иван Константинович Геда. Провел ревизию. Факты подтвердились. Виновные были привлечены к уголовной ответственности…».

Неоднократно Иван Константинович выступал на страницах районной газеты «Ленинское знамя».

В октябре 1966 года сержант милиции И.К. Геда в заметке «Пополнение» рассказывает о новых сотрудниках милиции. Поступивших на службу по рекомендации трудовых коллективов.

«…Ряды Лискинской милиции пополнились опытными товарищами. К нам пришли с предприятий В.Вербицкий, Н. Быков, В. Бубнов, Н. Чмырев. Общее собрание работников автобазы, на котором рассматривали кандидатуру В. Вербицкого, было бурным. Много хороших слов услышал он в свой адрес. С любовью говорили о шофере коллеги, жалко им было отпускать товарища. Но для Владимира выбор был сделан. Сейчас о нем у нас хорошая слава. На его счету много задержанных нарушителей. В любое время дня и ночи он на посту…»

Старшина милиции И.К. Геда оставил о себе добрую память в сердцах сотрудников милиции и жителей города.

Из книги «Лискинская милиция», Владимир Гречкин, Воронеж, 2015

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости