Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2018 года Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали подозреваемых в серии хищений из автомобилей

Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали подозреваемых в совершении серии хищений из отечественных автомобилей.

Экипажем ДПС во время работы на маршруте патрулирования в районе зарельсовой части г. Канска был обнаружен брошенный транспорт марки ВАЗ. Полицейские установили автовладельца и выяснили, что он несколько дней назад оставил машину возле станции техобслуживания для проведения ремонта. Как оказалось, из автомобиля была похищена акустическая аппаратура и колесо. По данному факту потерпевший написал заявление в орган внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых– двоих ранее судимых молодых людей 1998 г.р. и 1999 г.р. Во время проведенных обысков по месту жительства сыщики изъяли у одного из задержанных часть краденого имущества.

Кроме того оперативники установили причастность мужчин к совершению еще трех преступлений, связанных с хищениями из транспортных средств. Общий ущерб потерпевших составил свыше 50 тысяч рублей.

Следователями в отношении обоих подозреваемых возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража» и одно по части 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы в первом случае на срок до 5 лет, во втором до 7 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости