Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 мая 2018 года В Сарыг-Сепе дознавателем возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

20 марта 2018 года в ходе несения службы, инспекторами ДПС на улице Енисейской с. Сарыг-Сеп, для проверки была остановлена автомашина марки «ВАЗ-210740», за рулем которой находился местный житель 1994 года рождения.

В ходе проверки документов, Госавтоинспекторы установили у водителя наличие явных признаков алкогольного опьянения. Мужчину незамедлительно отстранили от управления транспортным средством.

При проверке по базам данных ГИБДД выяснилось, что указанный гражданин ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на полтора года.

В отношении указанного мужчины возбуждено уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время фигурант уголовного дела отпущен на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:20 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости